Dimanche 17 mars à 13 heures, stade de Charmes sur Rhône.
Arbitrage de FOURNIER Thibaud assisté de CHIAPELLO Aléxia et FOUREL Bertrand.
Délégué principal MONTROT Cédric.
BUTS : LEMAITRE (33’, 74’), SEUZARET (57’) au F.C. Eyrieux-Embroye
F.C....
Samedi 16 mars à 18 heures, stade Henri Roulle de Charmes sur Rhône.
Arbitrage de MARLHIN Alexandre assisté de DELARBRE Laurent et BOUSSOU Yanis.
Délégués principaux HAMLIN Ludovic et MUNIER Jean-Michel.
BUT : JARJAT (81’) au F.C. Eyrieux-Embroye....
Dimanche 17 mars à 13 heures, stade de Charmes sur Rhône.
Après deux défaites à domicile (2-3 BBRM Génissieux, 1-2 Sud Ardèche), les coéquipières de la capitaine Bouix vont devoir se remettre en cause pour cette troisième réception.
Elles pourront...
Samedi 16 à 15 heures, stade de Charmes sur Rhône.
Surprenante équipe qui pointe à la troisième place derrière La Vallée du Jabron et Centre Ardèche, presque intouchables.
Une victoire confirmerait sa position.
Les Sud-Ardéchois ont le palmarès...
Samedi 16 à 18heures, stade de Charmes sur Rhône.
Les joueurs du coach Jean veulent effacer la défaite du match aller (0-3).
En tout cas, prendre les trois points et poursuivre la série positive entamée avec la St Marcelloise pour se rapprocher du...
Les 27 & 28 avril.
Match n°1 : A.S.F. Pierrelatte – F.C. Eyrieux-Embroye
Match n°2 : Trèfle Foot – A.S. St Priest 07
Match n°3 : Exempt – A.S. Sud Ardèche
Match n°4 : F.C. Félines St Cyr Peaugres – A.S. St Marcelloise
½ finale les 18 & 19 mai...
F.C. EYRIEUX-EMBROYE 2 (D3 C) – DONZERE C.O. (D2 B)
Samedi 30 mars à 18 heures, stade de Charmes sur Rhône.
Les autres oppositions, dimanche 31 mars à 14h30 :
Olympique Salaise Rhodia 2 (D1) – U.S. St Just St Marcel (D2 B)
Allan FR Foot (D2 B) – U.S....
TIRAGE AU SORT DES COUPES
Jeudi 14 mars à La Voulte à 19h30
U13 Filles coupe Pitch
FCEE - FC Chabeuil
Seniors Filles
Pierrelatte - FCEE
Seniors G réserve Xavier Bouvier
...
Partenaire FCEE
Aujourd’hui on va faire un zoom sur une entreprises qui nous rejoint en tant que partenaire du club
- BAE Protection
Cette société est représenté par Mr Guillaume Blachon, venez trouver tout type de protection...
Partenaire FCEE
Aujourd’hui on va faire un zoom sur deux entreprises qui nous rejoignent en tant que partenaire du club
- La Brioche Dorée
Cette société est représenté par Michaël Heron venez déguster tout type de viennoiserie,...
U15 D4. U.S. Vallée du Jabron – F.C Eyrieux-Embroye 2, à 13 heures à Montboucher.
U13 D1. A.S. du Dolon – F.C. Eyrieux-Embroye à 13h30 à Bouge Chambaud.
U13 D4. O.S. Vallée de l’Ouvèze – F.C. Eyrieux-Embroye 2 à 13h30 à Flaviac.
Dimanche 17 mars
U15...
U11 Bourgeons. F.C. Eyrieux-Embroye - A.S. Saint Marcelloise, matchs amicaux à 9h30 et 10h45.
U9 Promotion, Espoirs et Bourgeons,
F.C. Eyrieux-Embroye matchs amicaux avec l’Ent. S. Malissard et l’A.S. Véore-Montoison à 13h30.
U20 D2. F.C. Eyrieux-Embroye – FC Valence à 18 heures.
U17 D2. F.C. Eyrieux-Embroye – Sud Ardèche à 15 h30
U13 D6. F.C. Eyrieux-Embroye – U.S. Beaufort Aouste à 133h30.
U11 Promotion et Espoirs / Saint Marcelloise, matchs amicaux à Charmes sur Rhône....
Super nouvelle !
Le FCEE est ravi de vous annoncer le lancement des inscriptions pour nos stages d'avril !
Deux formules
Au programme : des séances vidéo personnalisées, du spécifique à chaque poste, des...
Dimanche 10 mars à 13 heures, délocalisé au stade Johan Hamel à Crest.
Arbitrage de ZOUINE Khalid assisté de CHALAMET Alexandre et REBOULLET Cédric.
Délégué principal GOMES Fernando, adjoint BRAULT Laurent.
BUTS : DEVALLET (10’), DELAYE (66’, sp 89’),...